Вопрос-ответ - Администрация Малогнеушевского сельсовета Рыльского района Курской области

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Администрация Малогнеушевского сельсовета Рыльского района Курской области
Перейти к контенту

Вопрос-ответ

Администрация МО > Поддержка предпринимательства

Что относится к имущественной поддержки малого и среднего предпринимательства?

Ответ: Имущественная поддержка малого и среднего предпринимательства – это передача во владение и (или) в пользование государственного или муниципального имущества, в том числе земельных участков, зданий, строений, сооружений, нежилых помещений, оборудования, машин, механизмов, установок, транспортных средств, инвентаря, инструментов, на возмездной основе, безвозмездной основе или на льготных условиях. Указанное имущество должно использоваться по целевому назначению.

Имеет ли субъект МСП право на преимущественный выкуп арендуемого имущества?

Ответ: Часть 1 ст. 3 Закона N 159-ФЗ предоставляет субъектам малого и среднего предпринимательства преимущественное право на приобретение арендуемого имущества из государственной или муниципальной собственности по цене, равной его рыночной стоимости и определенной независимым оценщиком в порядке, установленном Федеральным законом от 29 июля 1998 г. N 135 "Об оценочной деятельности в Российской Федерации" при наличии определенных в законе условий и соблюдении порядка его выкупа.

На какой срок можно получить имущества из перечней для МСП в аренду?

Ответ: В соответствии с частью 4.3 статьи 18 Федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» срок, на который заключаются договоры в отношении имущества, включенного в перечни для малого и среднего предпринимательства, должен составлять не менее чем пять лет. Срок договора может быть уменьшен на основании поданного до заключения такого договора заявления лица, приобретающего права владения и (или) пользования. Максимальный срок предоставления бизнес-инкубаторами государственного или муниципального имущества в аренду (субаренду) субъектам малого и среднего предпринимательства не должен превышать три года.

Сайт создан 14.04.2019
Яндекс.Метрика
Назад к содержимому